С 29марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательногопроекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России. Всем школьникам нашей страны,в семьях которых поддерживается передача из поколения в поколение традиционной культуры своего региона будет предложено записать семейный видеоролик в одной или нескольких номинаций на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла» и опубликовать в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».

По традиции в последний учебный день третьей четверти в школе проходила научно-практическая конференция. Ребята начальных классов защищали свои проекты на самые разные темы. Это были и исследовательские проекты, и посвященные году семьи, и своим увлечениям и др.

Поздравляем наших учителей физической культуры Татьяну Александровну и Эдуарда Николаевича с результативным участием в районных соревнованиях по тег-регби среди школ г. Южи и с. Талицы. Игра прошла в двух возрастных категориях: 3-4 классы и 5-6 классы.Команда 3-4 кл Эдуарда Николаевича-1 место,3-4 кл Татьяны Александровны -3 место.Команда 5-6 кл Татьяны Александровны -1 место.Желаем удачи на областных соревнованиях в г. Иваново.

25 апреля 2023 года на базе центра Точка Роста состоялся муниципальный этап областной олимпиады обучающихся начальной школы по экологии и естествознанию «Хранители Земли». В олимпиаде приняли участие учащиеся 4-х классов МБОУСОШ г.Южи, МБОУСОШ№3 г.Южи Ивановской области, МБОУ Талицкой СОШ. Первое место в олимпиаде занял ученик 4 «в» нашей школы класса Копров Михаил (учитель Смирнова В.Н.)!Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 150 символов.