Сотрудники подразделения по делам по делам несовершеннолетних МО МВД России «Южский» совместно с ОБУСО «Южский ЦСО» ОПРсид провели оперативно - профилактическое мероприятие «Твой выбор». Оно направлено на предупреждение групповых преступлений с участием несовершеннолетних, предотвращение их вовлечения в деструктивную деятельность и проникновение в подростковую среду экстремистской идеологии.

Поздравляем наших учителей физической культуры Татьяну Александровну и Эдуарда Николаевича с результативным участием в районных соревнованиях по тег-регби среди школ г. Южи и с. Талицы. Игра прошла в двух возрастных категориях: 3-4 классы и 5-6 классы.Команда 3-4 кл Эдуарда Николаевича-1 место,3-4 кл Татьяны Александровны -3 место.Команда 5-6 кл Татьяны Александровны -1 место.Желаем удачи на областных соревнованиях в г. Иваново.

В школе прошло мероприятие «Выбери мир без нацизма» (учитель Кузовлева А.А.), проводимое в рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Цель мероприятия - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Через призму исторической памяти школьники увидели, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

25 апреля 2023 года на базе центра Точка Роста состоялся муниципальный этап областной олимпиады обучающихся начальной школы по экологии и естествознанию «Хранители Земли». В олимпиаде приняли участие учащиеся 4-х классов МБОУСОШ г.Южи, МБОУСОШ№3 г.Южи Ивановской области, МБОУ Талицкой СОШ. Первое место в олимпиаде занял ученик 4 «в» нашей школы класса Копров Михаил (учитель Смирнова В.Н.)!Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 150 символов.

21 марта 2023

Уважаемые взрослые! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В связи с наступлением тёплой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.